Выгоды от приобретения пресс ножниц для большого предприятия

23 марта 2016
0
964
Новости

Разбитые окна огромных цехов заброшенных предприятий пугают немногочисленных прохожих, на задних дворах возвышаются груды ржавеющего металла… Эти высокотехнологические развалины могут многое рассказать о предприятиях ушедшей эпохи.

Чем принципиально отличается предприятие 21 века?

Жёстким просчётом оптимальных затрат всех ресурсов, грамотной утилизацией отходов и жёстким контролем за влиянием тех или иных производственных процессов на экологическую ситуацию в регионе. Свалок металлолома, нередко украшавших задние дворы советских заводов, на современном предприятии не встретишь. Металлолом, если его переработка, конечно, не является основным профилем деятельности предприятия, складируется аккуратными брикетами, пригодными к дальнейшей транспортировке и переплавлению в металлические изделия. Помогает добиться такого результата специальная установка - пресс-ножницы.

В зависимости от профиля деятельности предприятия и, как следствие, объёма металлического лома, подлежащего переработке, подбирается та или иная модель агрегата. Модельный ряд пресс-ножниц, представленный отечественными и зарубежными производителями, настолько широк, что позволяет подобрать установку с характеристиками, необходимыми для нужд практически любого предприятия. (Логично предположить, что небольшому кондитерскому цеху, где переработка металла происходит достаточно редко, нужна менее мощная модель, чем заводу по отливке металлических труб, где переработка металлического лома - неотъемлемый элемент производственной цепи).

Пресс-ножницы на металлоперерабатывающем предприятии

Экономические преимущества вторичного использования металлического лома на металоперерабатывающем предприятии очевидны: за счёт плавления отходов первичной переработки металла существенно увеличивается количество исходного сырья, а, следовательно, и конечной продукции, благодаря реализации которой растёт прибыль предприятия.

Гидравлический пресс для металлолома на таком предприятии является обязательным элементом производственного цикла, позволяющим рационализировать производственную линию, снизить затраты, как на первичное сырьё, так и на трудовые ресурсы. Постоянная утилизация металлических отходов (которых, учитывая профиль деятельности рассматриваемого предприятия, скапливается немало) при наличии на производстве пресс-ножниц не только не доставляет дополнительных трудностей, но и приносит ощутимую прибыль.

Коэффициенты предполагаемой прибыли разнятся в зависимости от объёмов перерабатываемого металла, типа и производителя выбранной установки. Однако вне зависимости от предполагаемой мощности и других технических характеристик агрегата и его стоимости, современное металлообрабатывающее предприятие тяжело представить без пресса для металлолома. От его эффективности напрямую зависит КПД всей производственной линии. Превращение отходов и технологического мусора в сырьё - это не просто экономия средств и материалов, это современное эффективное использование ресурсов. Это сокращение трудозатрат и издержек, закладываемых на логистику (за счёт уменьшения объёма металла после прессовки его в брикеты транспорт сумеет привезти больше, затратив одно и то же количество топлива и времени в дороге), это контроль качества сырья на стадии переработки.

Рационализируйте своё производство с пресс-ножницами от Балтапресс – забудьте о том, что металлолом может проблемой.

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

ПП 135
Усилие 150 тонн
Размер камеры 1300х400х300 мм
Размер пакета 300х400 мм
Посмотреть подробнее
MSB-3
Усилие 500 тонн
Размер камеры 1800х1400х800 мм
Размер пакета 400х400 мм
Посмотреть подробнее
RXP 100
Усилие 100 тонн
Размер камеры 1500х1100х1600 мм
Мощность 18,5 кВт
Посмотреть подробнее
CPS 400
Усилие резания 400 тонн
Размер камеры 1600х2300х2500 мм
Мощность двигателя 30*2 кВт
Посмотреть подробнее