Отличительная характеристика российских и китайских пресс ножниц

23 апреля 2015
0
947
Новости

Выбор пресс-ножниц — важнейшая часть успеха в бизнесе, связанном с переработкой металла. Этот агрегат является незаменимым для обработки сырья, измельчая его и брикетируя в выходные формы, пригодные для выпуска на рынок.

Планируя такое приобретение, помимо анализа необходимых для вашего предприятия технических характеристик, необходимо сравнить экономическую рентабельность покупки пресс-ножниц разных производителей, тщательно оценить все затраты: как первичные, так и последующие (стоимость обслуживания, ремонта, срок доставки комплектующих и прочие сопутствующие траты, связанные с таким приобретением).

Как любой промышленный агрегат, пресс-ножницы — достаточно дорогое оборудование. На современном рынке предоставлен широкий ряд предложений в разном ценовом диапазоне.

Подержанные и китайские пресс-ножницы

Естественное желание сэкономить обращает внимание многих предпринимателей на модели нижней части ценового диапазона (более дешёвые). К таким относятся прессы китайского производства и бывшие в употреблении агрегаты из Европы, России и даже советские образцы. Они не случайно оказались в одной ценовой категории, так как с ними связаны также и одинаковые проблемы.

К сожалению, в большинстве случаев, покупая китайское оборудование, потребитель играет в своеобразную рулетку: будут проблемы — не будет проблем. Они либо нормально работают с самого начала, либо практически сразу ломаются и постоянно требуют ремонта, что выливается в постоянные расходы. Причём, второе, увы, случается куда чаще.

Аналогичная ситуация возникает и при покупке бывшего в употреблении агрегата. Продавец, конечно, будет настаивать на его надежности и малом износе, но проверять это придется на своем предприятии.

С первого взгляда может показаться, что выигрыш в денежном выражении достаточно велик, но, учитывая постоянные расходы на ремонт и зарплату ремонтников, убытки при простое и минимальную цену при дальнейшей перепродаже, предполагаемые расходы в процессе эксплуатации, скорее всего, перекроют стартовую выгоду.

Если все-таки решили рискнуть и потратить деньги на китайские пресс-ножницы — проверьте гарантию и репутацию продавца и завода по отдельности. Многие дилеры не осуществляют гарантийную поддержку самостоятельно, а заводы просто ее не предоставляют.

Еще одна существенная проблема китайского оборудования: низкое (во многих случаях) качество металла агрегата и его усталость. И, как следствие, частые поломки оборудования и необходимость в постоянной замене запчастей. А их еще надо найти и доставить, увеличивая расходы на простой.

Пресс-ножницы европейских производителей

Главная проблема, возникающая при покупке товаров европейских производителей — их неоправданно высокая стартовая стоимость. Немецкие пресс-ножницы надежны, имеют массу вариаций по мощности, усилию, объему камеры и, при готовности к большим единовременным затратам, могут стать неплохим вложением. Эти агрегаты, в отличие от, скажем, китайских, успешно продаются на вторичном рынке, что дает дополнительные средства при плановой смене оборудования или при закрытии бизнеса.

Однако есть одна немаловажная проблема: гарантийное обслуживание даже самых известных производителей связано с Европой, что существенно удлиняет срок повторного введения пресс-ножниц в эксплуатацию. Простой может затягиваться до 11 месяцев за счет скорости сервисного обслуживания и доставки запчастей. Это несёт существенные убытки предприятию, оснащённому таким оборудованием, просчитав которые, стоит задуматься о рентабельности его приобретения.

Российские пресс-ножницы

К счастью, есть отличная альтернатива как китайцам, так и европейцам — пресс-ножницы Балта Пресс PN-800.

Все составные части пресс-ножниц изготовлены только из качественного металла. Устанавливается высококлассная европейская гидравлика, немецкие датчики Balluff, интерактивная система управления и мониторинга за процессом резки и прессования.

Покупателю предоставляется 12 месяцев гарантии, постоянная сервисная поддержка по всей России и, что немаловажно, постоянное наличие материалов и комплектующих на складе.

Balta PN 800 в 3 раза дешевле, чем ближайший аналог пресс-ножниц на европейском рынке при качестве ничем не уступающем им и в 1.5 раза дешевле китайских пресс-ножниц при качестве превосходящем их в разы.

Именно это позволяет с уверенностью считать подобные агрегаты лучшим выбором для переработчика металлолома в России.

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

ПП 500
Усилие 600 тонн
Размер камеры 2200х1600х900 мм
Размер пакета 500х500 мм
Посмотреть подробнее
METAL HUNTER 600
Длина ножа 600 мм
Высота хода ножа 350 мм
Параметры реза ○70 ◻70
Посмотреть подробнее
BALTA 4000
Усилие 420 тонн
Размер камеры 4000х3000х1500 мм
Размер пакета 700х800 мм
Посмотреть подробнее
BP 400
Усилие 280 тонн
Размер камеры 1000х1000х400 мм
Размер пакета Ø=375, L≈210 мм
Посмотреть подробнее