Отличительная характеристика российских и китайских пресс ножниц

23 апреля 2015
0
952
Новости

Выбор пресс-ножниц — важнейшая часть успеха в бизнесе, связанном с переработкой металла. Этот агрегат является незаменимым для обработки сырья, измельчая его и брикетируя в выходные формы, пригодные для выпуска на рынок.

Планируя такое приобретение, помимо анализа необходимых для вашего предприятия технических характеристик, необходимо сравнить экономическую рентабельность покупки пресс-ножниц разных производителей, тщательно оценить все затраты: как первичные, так и последующие (стоимость обслуживания, ремонта, срок доставки комплектующих и прочие сопутствующие траты, связанные с таким приобретением).

Как любой промышленный агрегат, пресс-ножницы — достаточно дорогое оборудование. На современном рынке предоставлен широкий ряд предложений в разном ценовом диапазоне.

Подержанные и китайские пресс-ножницы

Естественное желание сэкономить обращает внимание многих предпринимателей на модели нижней части ценового диапазона (более дешёвые). К таким относятся прессы китайского производства и бывшие в употреблении агрегаты из Европы, России и даже советские образцы. Они не случайно оказались в одной ценовой категории, так как с ними связаны также и одинаковые проблемы.

К сожалению, в большинстве случаев, покупая китайское оборудование, потребитель играет в своеобразную рулетку: будут проблемы — не будет проблем. Они либо нормально работают с самого начала, либо практически сразу ломаются и постоянно требуют ремонта, что выливается в постоянные расходы. Причём, второе, увы, случается куда чаще.

Аналогичная ситуация возникает и при покупке бывшего в употреблении агрегата. Продавец, конечно, будет настаивать на его надежности и малом износе, но проверять это придется на своем предприятии.

С первого взгляда может показаться, что выигрыш в денежном выражении достаточно велик, но, учитывая постоянные расходы на ремонт и зарплату ремонтников, убытки при простое и минимальную цену при дальнейшей перепродаже, предполагаемые расходы в процессе эксплуатации, скорее всего, перекроют стартовую выгоду.

Если все-таки решили рискнуть и потратить деньги на китайские пресс-ножницы — проверьте гарантию и репутацию продавца и завода по отдельности. Многие дилеры не осуществляют гарантийную поддержку самостоятельно, а заводы просто ее не предоставляют.

Еще одна существенная проблема китайского оборудования: низкое (во многих случаях) качество металла агрегата и его усталость. И, как следствие, частые поломки оборудования и необходимость в постоянной замене запчастей. А их еще надо найти и доставить, увеличивая расходы на простой.

Пресс-ножницы европейских производителей

Главная проблема, возникающая при покупке товаров европейских производителей — их неоправданно высокая стартовая стоимость. Немецкие пресс-ножницы надежны, имеют массу вариаций по мощности, усилию, объему камеры и, при готовности к большим единовременным затратам, могут стать неплохим вложением. Эти агрегаты, в отличие от, скажем, китайских, успешно продаются на вторичном рынке, что дает дополнительные средства при плановой смене оборудования или при закрытии бизнеса.

Однако есть одна немаловажная проблема: гарантийное обслуживание даже самых известных производителей связано с Европой, что существенно удлиняет срок повторного введения пресс-ножниц в эксплуатацию. Простой может затягиваться до 11 месяцев за счет скорости сервисного обслуживания и доставки запчастей. Это несёт существенные убытки предприятию, оснащённому таким оборудованием, просчитав которые, стоит задуматься о рентабельности его приобретения.

Российские пресс-ножницы

К счастью, есть отличная альтернатива как китайцам, так и европейцам — пресс-ножницы Балта Пресс PN-800.

Все составные части пресс-ножниц изготовлены только из качественного металла. Устанавливается высококлассная европейская гидравлика, немецкие датчики Balluff, интерактивная система управления и мониторинга за процессом резки и прессования.

Покупателю предоставляется 12 месяцев гарантии, постоянная сервисная поддержка по всей России и, что немаловажно, постоянное наличие материалов и комплектующих на складе.

Balta PN 800 в 3 раза дешевле, чем ближайший аналог пресс-ножниц на европейском рынке при качестве ничем не уступающем им и в 1.5 раза дешевле китайских пресс-ножниц при качестве превосходящем их в разы.

Именно это позволяет с уверенностью считать подобные агрегаты лучшим выбором для переработчика металлолома в России.

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

ПП 300
Усилие 380 тонн
Размер камеры 2000х1400х900 мм
Размер пакета 400х400 мм
Посмотреть подробнее
ПП С-2100-1-300
Усилие сжатия 595 тонн
Размеры камеры 1200х700х800 мм
Размер пакета 500х300 мм
Посмотреть подробнее
ПП 250
Усилие 250 тонн
Размер камеры 1700х700х800 мм
Размер пакета 300х700 мм
Посмотреть подробнее
M-25 Automat
Давление пресса 25 тонн
Размер кипы 1050х760 мм
Время цикла 22 сек
Посмотреть подробнее