Металлическая стружка – производственный отход или дорогостоящее сырьё?

20 декабря 2015
0
3578
Новости

Производственные технологии в последнее время стремительно развиваются в направлении использования ранее недооцененных материалов и металлическая стружка один из них.

Применение

Еще не так давно стружка рассматривалась, как неизбежный отход при резке металла. Она занимала большие производственные площади, ее массу списывали как отход и, таким образом, она отрицательно влияла на цену производимого товара. Сейчас же легированная и железная стружка – необходимое сырье для автомобильной промышленности, порошок железа является частью тонера, алюминиевый порошок незаменим для ячеистого бетона, красок, твердого ракетного топлива… Этот список можно продолжать еще долго.

Как мы видим, стружка стала особым видом конструкционных материалов, достаточно дорогим и весьма экологичным, ввиду малоотходности. Соответственно, спрос на это сырье будет расти, и его переработка становится весьма прибыльным делом.

Виды стружки

Существует много видов стружки, которые различаются как по первоначальному составу металла (железная, стальная, алюминиевая, медная, цветная), так и по степени ее загрязнения, размеру, происхождению. Именно этому разнообразию мы обязаны потребностью многих (в том числе небольших) производств, в специальном оборудовании, позволяющем переработать стружечные отходы.

Технология повторной обработки

Компания «Балта Пресс» предлагает производственные решения, предназначенные для превращения любой металлической стружки в продаваемый товар или сырье, пригодное для повторного использования.

Основные этапы процесса выглядят как: сортировка – дробление - брикетирование. Все эти процессы являются очень трудоемкими, и, следовательно, для экономии ресурсов предприятия и времени персонала предпочтительно их осуществление в рамках автоматизированных систем.

Брикетирование и прессование - один из наиболее важных этапов, ведь именно качеством брикета определяется спрос на стружку у покупателя, так как именно этот показатель сильно влияет на рентабельность производства. Так, например, крупные предприятия отказываются от использования не брикетированной стружки ввиду ее выгорания и ухудшения работы выплавительных печей.

«Балта Пресс» предлагает гидравлические пакетировочные прессы для металлолома, давно зарекомендовавшие себя, как надёжные и мощные помощники при пакетировании стружки.

Размер и мощность пресса, в первую очередь зависит от потребностей и мощностей предприятия-заказчика. Мы можем предложить Вам широкий ряд моделей пакетировочных прессов для любого вида металлической стружки. Если ваше предприятие в силу особенностей цикла производства или каких-либо других причин нуждается в приборе, выполненном по индивидуальному проекту, мы готовы спроектировать и изготовить необходимый Вам пресс.

Позвольте отходам производства приносить Вам доход – обращайтесь в «Балта-пресс»!

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

ПП 500
Усилие 600 тонн
Размер камеры 2200х1600х900 мм
Размер пакета 500х500 мм
Посмотреть подробнее
С-2100-1-300
Усиление сжатия 300 тонн
Размер камеры 1200х700х800 мм
Размер пакета 700х300 мм
Посмотреть подробнее
METAL HUNTER 600
Длина ножа 600 мм
Высота хода ножа 350 мм
Параметры реза ○70 ◻70
Посмотреть подробнее
BALTA 4000
Усилие 420 тонн
Размер камеры 4000х3000х1500 мм
Размер пакета 700х800 мм
Посмотреть подробнее