Принцип работы прессов для пакетирования металлолома

20 декабря 2015
0
1948
Новости

Для утилизации и переработки металлолома используется различное оборудование, в том числе и гидравлические пакетировочные прессы.

Пакетировочные прессы отличаются мощностью рабочих механизмов, количеством ступеней прессования, производительностью и прочими параметрами. Компания «Балта Пресс» разрабатывает и предлагает клиентам прессы российского производства, работа которых ориентирована на использование в российских условиях.

Выбор модели пакетировочного пресса

Покупатель уделяет большое внимание стоимости пакетировочных прессов, в то время как основными критерием выбора должна быть производительность, надежность и ремонтопригодность оборудования. Специалисты «Балта Пресс» рекомендуют выбирать модель пресса исходя из планируемого объема прессуемого металла и необходимой для этого производительности.

Так, выбрав более дешевый гидравлический пакетировочный пресс с меньшей, чем требуется производительностью, вы ставите оборудование в условия работы «на износ». Запас прочности узлов пресса, работающего на максимуме, быстро заканчивается, и оборудование может потребовать соответствующих затрат на ремонт и обслуживание.

Стадии прессования

Самый первый этап работы — это загрузка вторичного металлосырья, в том числе черного, в камеру пакетировочного пресса. Затем следует непосредственно сам процесс прессования.

  1. Первая ступень: загруженный лом утрамбовывается по высоте с помощью верхней крышки. Благодаря режущим кромкам излишки обрезаются по периметру камеры.
  2. Вторая ступень: с помощью главного давящего поршня примятый по высоте лом спрессовывается по длине. Это стадия процесса прессования является основной на моделях: ПП 100, ПП 135, ПП 250. От нее зависит качество и плотность готового пакета. При правильной работе пакетировочного пресса готовый пакет металлического лома имеет плотность не менее 1800 кг/м3.
  3. Третья стадия (На моделях ПП 300, ПП 500, Master 3 является основной): подготовленный пакет лома допрессовывается по ширине с помощью бокового поршня. Эта стадия предусмотрена в моделях с повышенным объемом камеры для того, чтобы обеспечить более высокую плотность металлолома в пакетах больших размеров.

По окончанию процесса прессования готовый пакет металлолома вытакивается прессующим поршнем, либо выбрасывается с помощью опрокида (на моделях с повышенным объемом прессующей камеры).

Как видите, основной принцип работы гидравлических прессов для пакетирования металлолома не является сложным. Рекомендуем уделить особое внимание на послепродажную поддержку поставщика пресса.

Поддержка клиентов

Наше производство гидравлического оборудования базируется на удовлетворении потребностей отечественного клиента. Потому гидравлические пакетировочные прессы спроектированы с учетом климатических условий и доступности расходных элементов. А это понятность и простота в эксплуатации, а также высокий запас прочности конструкции.

Но кроме этого мы предоставляем своим клиентам и отличный сопутствующий сервис:

  • Гарантия на оборудование — 12 месяцев.
  • Организация доставки оборудования клиенту.
  • Бесплатное обучение персонала работе с гидравлическим прессом для пакетирования металлолома нашего производства.
  • Послегарантийное сервисное обслуживание: мы не оставим вас наедине с возникшей проблемой после окончания срока гарантии.

С каждой новой моделью пресса мы учитываем пожелания клиентов и реалии российских климатических условий и бизнеса.

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

RXP 100
Усилие 100 тонн
Размер камеры 1500х1100х1600 мм
Мощность 18,5 кВт
Посмотреть подробнее
BP 400
Усилие 280 тонн
Размер камеры 1000х1000х400 мм
Размер пакета Ø=375, L≈210 мм
Посмотреть подробнее
M-25 Automat
Давление пресса 25 тонн
Размер кипы 1050х760 мм
Время цикла 22 сек
Посмотреть подробнее
ПП 135
Усилие 150 тонн
Размер камеры 1300х400х300 мм
Размер пакета 300х400 мм
Посмотреть подробнее