Гидравлические аллигаторные ножницы производства «Балта Пресс»

20 сентября 2014
0
1182
Новости

Подбор профессионального оборудования — одна из самых важных частей работы любого предприятия. Предприятия по переработке металлолома нуждаются в качественном оборудовании, способном выполнять широкий спектр задач.

Прессы и измельчители, предназначенные, в первую очередь для крупногабаритного лома, прекрасно справляются со своими задачами. Но часто возникает проблема переработки негабаритного лома относительно небольших объемов, для которого использование основного оборудования не подходит. В таких случаях незаменимым дополнительным оборудованием для резки металлолома служат аллигаторные ножницы. Ими можно резать длинномерные металлические детали, кабели и другой негабаритный лом.

Аллигаторные ножницы используются для резки разных видов металлов: от мягкого алюминия до легированной стали и цинка. Существуют специальные аллигаторные ножницы, которые способны разрезать даже железнодорожные рельсы (специальные аллигаторные ножницы-рельсоломы). Так что спектр применения такого оборудования очень широк, и оно весьма быстро окупается.

Дополнительным доводом в его пользу может считаться относительная компактность и неприхотливость установки — для начала бесперебойной работы ей достаточно надежного источника электрического питания.

Устройство и принцип работы

Аллигаторные ножницы представляют из себя большой станок с двумя режущими кромками, станиной, приводом и упором. Различают два основных типа аллигаторных ножниц: кривошипные и гидравлические. Последние давно заняли лидирующие позиции на рынке за счет своей надежности и легкости в регулировании резочного усилия.

Гидравлика очень проста в обращении и почти не требует дополнительного ухода при серьезном запасе ресурса.

Критерии выбора агрегата

Выбирая ту или иную модель установки, стоит обратить пристальное внимание на ряд конструктивных особенностей, которые могут в последствие повлиять на технические характеристики, как следствие, экономическую целесообразность его использования.

Корпус и ножи

Эти компоненты — самые изнашиваемые, и во многих случаях экономия на их качестве может дорого обойтись при замене, как за счет цены новых частей, так и за счет простоя агрегата.

Высокое качество металла ножей позволяет спокойно резать даже самые жесткие материалы. Ножи поставляются с заранее заточенными четырьмя режущими кромками.

Важной характеристикой при выборе аллигаторных ножниц служит режущее усилие. Его значение может варьироваться в пределах от 160 до 500 тонн.

Также стоит обратить внимание на возможность раскрытия ножей до нужного уровня. Широкое раскрытие ножей достигается за счет установки параллельно оси качания ползуна-челюсти и может колебаться приблизительно от 350 до 1000 миллиметров.

Выбор необходимого усилия и раскрытия целиком зависит от задач, которые предстоит решать новому оборудованию.

У аллигаторных ножниц, наряду с ручным режимом управления, может быть несколько автоматических режимов, ускоряющих работу оборудования и повышающих его окупаемость. Ещё одним важным параметром, на который стоит обратить внимание, служит энергопотребление выбираемого оборудования. Ведь эта характеристика будет влиять на окончательную себестоимость металла, и, соответственно, размер прибыли владельца.

Преимущества аллигаторных ножниц от «Балта Пресс»

Производство гидравлических агрегатов — задача, с которой по силам справиться только профессионалам. На российском рынке лидирующие позиции в этом вопросе давно принадлежат компании «Балта Пресс». Мы зарекомендовали себя, как надёжный проектировщик и поставщик гидравлических агрегатов разной мощности для всех типов задач. Качественная и грамотно подобранная гидравлика делает аллигаторные ножницы от «Балта Пресс» незаменимым помощником при переработке самых трудноизмельчаемых видов металлолома и гарантирует долгое время эксплуатации оборудования.

Кроме того, обратившись в нашу компанию, Вы можете получить агрегат, оснащённый дополнительными блоками, приспособленными для конкретного производства или, наоборот, подобрать модель с меньшим функционалом, сэкономив на отсутствии ненужных для Вас дополнительных блоков и устройств.

Дополнительным преимуществом работы с «Балта Пресс» является система скидок на заказ более трёх единиц аллигаторных ножниц и, конечно, годичная гарантия и пожизненное сервисное обслуживание на нашу продукцию.

Покупка аллигаторных ножниц — правильное вложение для организации бизнеса по переработке металла. Они позволяют быстро и недорого довести практически любой металлолом до приемлемых для дальнейшего использования параметров. Минимум обслуживающего персонала, подтвержденная производителем гарантия и простота эксплуатации — основные слагаемые удачной покупки.

Аллигаторные ножницы от «Балта Пресс» – это отличный инструмент для переработки негабаритного металлолома.

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

BALTA 4000
Усилие 420 тонн
Размер камеры 4000х3000х1500 мм
Размер пакета 700х800 мм
Посмотреть подробнее
METAL HUNTER 600
Длина ножа 600 мм
Высота хода ножа 350 мм
Параметры реза ○70 ◻70
Посмотреть подробнее
M-25 Automat
Давление пресса 25 тонн
Размер кипы 1050х760 мм
Время цикла 22 сек
Посмотреть подробнее
ПП 250
Усилие 250 тонн
Размер камеры 1700х700х800 мм
Размер пакета 300х700 мм
Посмотреть подробнее