Бизнес-старт. Какой пресс выбрать для удачного начала бизнеса?

22 марта 2016
0
723
Новости

Начало бизнеса – всегда один из самых трудных этапов нелёгкого экономического пути. Аналитика и первые договора, наем сотрудников и закупка оборудования – каждый шаг даётся непросто. Но вот стратегия развития предприятия намечена, бюджет первых закупок определён – пришло время определять марку и тип будущего оборудования.

Анализируем рынок

Отечественный рынок предлагает сотни моделей оборудования для вторичной переработки металла от разных производителей. Выбрать оптимальный вариант в рамках своего бюджета непросто.

Европейские образцы металлоперерабатывающей техники, известны высоким качеством деталей, надёжностью и приличными сроками гарантийных обязательств заводов-производителей. Цены на такую технику начинаются от 500000 долларов.

К сожалению, высокая цена – не единственный недостаток европейского оборудования. Учитывая сложную внешнеполитическую ситуацию и крайне нестабильный курс валют, тяжело предугадать, чем может закончиться поломка пресса. Европейские производители, как уже говорилось выше, предоставляют длительную гарантию на всё новое оборудование. Но для выполнения профилактических и ремонтных работ нужны запчасти и расходные материалы, совместимые с оборудованием той или иной европейской марки. А с ухудшением политической обстановки многие каналы поставок этих материалов сужаются, а то и вовсе закрываются. Что не может не сказаться на цене ремонта и профилактических работ.

Ещё хуже обстоит ситуация с серьёзными поломками, которые, увы, со временем случаются даже на самом высококачественном оборудовании. Для их устранения нужны не только сменные детали, но и специалисты, владеющие нужными навыками, а иногда и производственные мощности (не все поломки можно устранить на месте). В силу политических причин такие поломки могут привести к длительному простою оборудования и, соответственно, серьёзной потере прибыли.

Другим конкурентоспособным предложением отечественного рынка служит китайское оборудование. Его несомненное преимущество - цена. Цены на китайские гидравлические прессы для металлолома начинаются от 30000 долларов.

К сожалению, практически все предприятия, использующие китайское оборудование, отмечают существенные технологические недостатки. Себестоимость гидравлических прессов китайские предприятия снижают за счёт использования для производства менее качественного исходного сырья, что приводит к низкой износоустойчивости деталей и узлов оборудования. Закономерный итог: частые поломки.

Приятной альтернативой импортным гидравлическим прессам служит оборудование от отечественных производителей. Его цена не привязана к курсу доллара, материалы для профилактических работ и запасные детали для ремонта всегда есть в наличии, а качество российских прессов серьёзно превосходит многие зарубежные аналоги.

Эксплуатация

Выбирая ту или иную модель оборудования, не забывайте, что использовать его предстоит вашим сотрудникам. Поэтому если Ваш выбор всё же остановится на импортном оборудовании, потрудитесь получить адаптированную (понятную для рабочих) инструкцию на русском языке. И не забудьте провести подробный инструктаж.

Бюджет

Если бюджет будущего приобретения не оставляет простора для выбора, сужая вероятную линейку моделей только до китайских образцов или оборудования бывшего в употреблении, возможно, стоит задуматься о лизинге или покупке пресса для металлолома в кредит.

Партнёры компании Балта Пресс предлагают выгодные условия, воспользовавшись которыми, прибыль от эксплуатации оборудования Вы сможете получить уже сейчас. Не экономьте на качестве – бесчисленные ремонты обойдутся намного дороже.

Балта Пресс – лучший выбор для тех, кто строит своё будущее сам!

Поделиться в соц. сетях:

Комментари0

Оставить комментарий

Продукция

ПП 250
Усилие 250 тонн
Размер камеры 1700х700х800 мм
Размер пакета 300х700 мм
Посмотреть подробнее
С-2100-1-300
Усиление сжатия 300 тонн
Размер камеры 1200х700х800 мм
Размер пакета 700х300 мм
Посмотреть подробнее
M-25 Automat
Давление пресса 25 тонн
Размер кипы 1050х760 мм
Время цикла 22 сек
Посмотреть подробнее
BP 400
Усилие 280 тонн
Размер камеры 1000х1000х400 мм
Размер пакета Ø=375, L≈210 мм
Посмотреть подробнее