Ежегодный турнир по боксу памяти Василия Балты

20 мая 2019
0
1268
Спорт и благотворительность

10 мая в городе Набережные Челны состоялся турнир памяти мецената Василия Андреевича Балты и в честь 74 годовщины победы над фашистской Германией. В соревнованиях приняли участие боксеры из городов: Нижнекамск, Мензелинск, Альметьевск, Елабуга, Менделеевск, Набережные Челны.

В соревнованиях помимо местных спортсменов участвовали елабужцы и нижнекамцы. Три представителя спортивного клуба «Нефтехимик» победили в своих весовых категориях, один занял 2 место.

1 место — Алексей Елагин (в/к 38 кг), Данил Чебышев (в/к 48 кг), Мансур Махиянов (в/к 50 кг)
2 место — Муса Махиянов (в/к 46 кг)
Нижнекамских боксёров тренирует заслуженный работник физкультуры РТ Анатолий Пушканов.

Елабужскую команду представляли воспитанники СШ 2. Тренеры: Максютин Александр Михайлович, Асхамов Айрат Альбертович и Бариев Рамиль Фоатович.

По итогам соревнований:

1 место занял  Антипов Анатолий в весовой категории до 50 кг

2  места заняли: Брюханов Данил, Алексеев Алексей, Каримов Фарит, Петров Вадим, Краснов Станислав и Романов Динар.

Противостояние объединённой команды Нижнекамск-Елабуга и челнинцев в отличие от прошлых лет завершилось в пользу челнинцев - хозяев ринга — 8:5.

Финалисты были награждены грамотами медалями и денежными призами.